Ettore Simonetti
(Italia 1857-1909) Donne al bazar dei gioielli, firmato Simonetti, acquerello su carta, cm. 53 x 35, in cornice, (Hu)
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
12.10.2010 - 18:00
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 15.000,-
Ettore Simonetti
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 12.10.2010 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 02.10. - 12.10.2010 |